David Cornelisz. de Heem
(Antwerpen 1663-vor 1714 Den Haag) zugeschrieben Vollmondbeschienene Flusslandschaft, bezeichnet D. Heem (ligiert), Öl auf Holz, 23 x 18,5 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: ehemals Sammlung Kommerzialrat Carl Gilbian.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
04.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
David Cornelisz. de Heem
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |